Почему я до сих пор не знаю кто такой умный человек? Это профессор, интерессный собеседник, богатый?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
Мне любимый объяснял. Быть глупым - это личный выбор каждого человека. Т.е. ты внутри себя решаешь, что быть глупым и не думать - проще, или решаешь все время думать. Врожденные способности, конечно, имеют значение, но не слишком большое, если вспомнить, что наши мозги все равно используются на считанные проценты. Если от природы ты не умен, используй бОльшие проценты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3202)
Видимо не попадались, иначе знали бы
Верховный Наставник (249507)
Профессор не значит,что умный,он умный в своей отрасли,а спроси что нибудь другое ,он профан.
УМ = Умение мыслить.
Умный человек - человек умеющий мыслить.