Может ли настоящий русский считать, что неправильно развивается ситуация с Крымом?

Прошу оскорбления оставить при себе, любое мнение приму, если оно обосновано, а не просто ты дура и ничего не понимаешь. Я много смотрю как пишут, что бедные простые граждане России, вот все разворуют опять, вот все из Вашего кармана и вообще, мы само несчастье и украинцы тоже обездолены. Лично мое мнение, что геополитика это крайне важно, если только мы не считаем себя последними на этой планете.
не только настоящий русский, конечно, а просто любой гражданин России
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (34693)
Честность и порядочность не являются привязаны к какой-либо нации.
Порядочный человек, любой национальности, не может оправдать воровство, разбой и политическое напёрстничество.
Некоторые страны потом каялись и каются до сих пор...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34039)
Человек важнее геополитики
and
Верховный Наставник (212320)
любой гражданин России может считать как ему угодно.
Правильно - это жи-ши пиши через и... Всё остальное - текущий момент. Сегодня может быть "правильно". Через 50 лет - "неправильно".
Хранитель Истины (428122)
Мне кажется что не стоит так сильно ссориться с украинцами из-за Крыма ведь украинцы это православный народ, у нас одна церковь с ними ,как-то все немного не красиво вышло ,но это мое личное мнение там наверху видней чем мне что да как надо делать .
Мудрец (15421)
Что имеете в виду под "неправильно"?
Неправильно там одно- это товарищ пу.
Крымчане и без него бы разобрались и отделились.А вот уже чуть погодя-сколько угодно в дёсна долбиться.Но он решил мускулами поиграть.
Другое дело,что теперь я не завидую и Крымчанам. Под путеным умирает вся Россия,а они думают,там будет рай на земле?
Мудрец (22853)
Всё сделали очень жёстко, но это - политика.
С нами тоже никто никогда не миндальничает!
Мудрец (21134)
...недостаток достоверной информации лично мне не даёт объективно взглянуть на ситуацию со стороны .
тем более - делать публично выводы, которые я могу корректно защитить.
Наставник (78421)
Коль попрасили помощи...значит она им нужна...вот только не надо забывать и о населении России..которому тоже нужна помощь от государства...А о своём народе государство вспоминает только когда надо поднять налоги, цены и повысить тарифы...
F5
Мудрец (13568)
я считаю,что это ошибка.Понимаю чувства,и мотивы,но иногда нужно и голову включать...
от этой ситуации выигрывает только Запад.Россия попала в умело приготовленную западню,ЕС демонстративно показала свою слабость чтобы позволить России увязнуть в Крыму и теперь вероятнее всего включат полномасштабные санкции и нанесут серьезный удар по репутации Кремля и Путина.Кроме того,ранее разделённое мнение Украины по НАТО теперь обрело видимый пронатовский вектор...
с моральной точки зрения,то что произошло - это вообще ужасно,крушение ощущения нас(русских и украинцев) как чего-то единого,после Крыма все слова о братских отношениях,общей ментальности,истории выглядят лживыми и лицемерными.Не поступают братья так подло...не изгаляются над чужой бедой,нельзя ради геополитических целей терять доверие,если мы не считаем себя последними изгоями на этой планете
Наставник (65873)
Неправильно ситуация развивалась в 1954 г., когда Хрущев подарил Крым Украине.
Неправильно ситуация развивалась в 1991 г., Когда Ельцин вторично подарил Крым Украине.
А сейчас ситуация развивается вполне естественно. Однозначно! :-)
Гроссмейстер (7398)
Ну что ж... Вот интересно просто, а Украине и украинцам, следует считать себя самыми последними на этой планете? Обидно же как то - не? Ну а раз мы не самые последние, так почему бы не ввести вояк в Сочи, Новороссийск и отхватить силой Кубань? На основании того, что там есть украинцы по национальности, казаки - выходцы из запорожских козаков? Или вообще Тюмень. Там ведь огромное количество украинцев, которые искали там эту нефть, бурили скважины, отстраивали инфраструктуру этого региона, остались там жить. Вот решили мы, что русские власти, русские националисты их обижают. Не вводят украинский язык, вторым государственным к примеру. Так чего - можем мы так поступить? Или силы не хватит? Ну действительно - не хватит... А вот если бы хватало?! Тогда уже можно?! Вот с этого и надо начинать... Замыслиться - а нормально ли это, отобрать что то у кого то, только на том основании, что у нас для этого силы хватает... А разум не нужен? А честь, а совесть, а порядочность?...
Наставник (83434)
Я дам 500 рублей из своей нищенкой пенсии, лишь бы было во благо ! Дай Бог всем им здоровья !
мне как бы ближе то-что я из СССР!
и национальность у меня-украинец!и,много связывает с Украиной и Крымом-очень много друзей!
все последние 23 года к власти приходили президенты в Украине на волне решения проблемы русского языка,в частности придания его 2 государственного языка в Крыму!
теперь вопрос-А Что Было Сделано за эти 23 года для Крыма!??
мы потеряли Украину-это так!но,начали терять её значительно раньше.
Развод получился такой,как получился.
Теперь Украине надо не потерять Донбасс...
Здравствуйте,Вам!
Deo
Мудрец (15461)
Обожаю такие националистические вопросы с припиской "только не надо оскорблений/я ничего не понимаю" и т.д. Такой щит который выставляют когда совершенно спокойно обливают грязью других людей. Задавая такие вопросы будьте уверены готовы ли выслушать ответы и мнение других людей, а не только тех кто подольет масла в огонь и оскорблений.
Верховный Наставник (149636)
У каждого русского в отдельности,есть своё мнение...
И не вам решать,настоящий я или стоящий...
Задавая такой провокационный вопрос,вы определяете своё право определять кто настоящий,а кто нет...
Кто вам дал такое право?..
Не беспокойтесь,я-русский и у меня своё мнение...
Просветленный (503976)
Свое вернулось на свое место...и не нам судить сейчас в горячке. Хотелось бы послушать истинных крымчан об этом
Верховный Наставник (183182)
Хотя в душе(глубоко) мне всегда хотелось,чтобы Крым,а Севастополь особенно,были российскими,
но сейчас я считаю,что разрыв отношений с Украиной не стоит Крыма
Мы же одной крови
Наставник (27518)
есть русские в России которые считают аннексию неправильной Оказывается и в России есть здравомыслящие люди
Был такой русский философ, и один из самых уважаемых писателей в среде русских консерваторов (охранителей), дипломат, впоследствии "тайных" монах, Константин Леонтьев. К его мнению прислушивались даже властьимущие. И вот, в одной из своих работ в конце 19 века, он рассуждал о том, нужно ли России присоединение к ней балканских, в первую очередь восточно и западно славянских народов. Тогда в России, многие мечтали о великой державе, в состав которой вошли бы и Чехия, и Болгария и Сербия, и Румыния, и даже Константинополь. Так вот, насколько я помню, проанализировав все предпосылки и последствия такое "воссоединения", он (знакомый с ситуацией лично) оценил пользу такого расширения весьма скептически. Хотя и верил, в то, что Царьград должен стать русским. Т.е. тут надо четко отделять геополитические мечты и амбиции от реальной политики.
Большинство вновь присоединенных регионов будут дотационными. Хотя бы первые 5-10 лет. Есть у России средства на их содержание? Или лучше все-таки сосредоточится на решении внутренних проблем. Причем не на масштабных проектах, а на каждодневной и кропотливой работе по развитию промышленности и сельского хозяйства, социальной сферы, оборонки, науки, образования и медицины. А потом уже пригласить в этот проект партнеров.
Россия может много чего "скушать", но вот сможет ли "переварить"?
Просветленный (541983)
только Бог знает !!!.
я бы сказал не настоящий , а думающий человек руководствуясь историческими событиями и последствиями тех событий понимает всю пагубность для РФ действий Кремля по отношению к Украине. В этой ситуации много минусов и главный из них это негативное теперь (как к агрессору и оккупанту) отношение украинцев к РФ .