Что будете делать, если вирус заблокирует Диспетчер задач и Редактор реестра ???

Ответы типа - "поставь наконец, антивирус", - не по теме вопроса.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (175899)
есть такие вирусы, которые даже антивирус блокируют ..!!!
по вопросу :
Полезу в редактирования групповых политик, то есть в "Групповую политику"..........
решаемая проблема в 5 минут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39478)
в окно выкину
всегда так делаю
Наставник (40773)
Бесплатный не требующий установки ProcessExplorer прекрасно заменит Диспетчер
А Autoruns (тоже установка не нужна) поможет вычистить грузящуюся при старте винды шехую.
https://technet.microsoft.com/ru-ru/bb896653
https://technet.microsoft.com/ru-ru/bb963902
это то, что всегда стоит под рукой иметь на всякий...
Наставник (29174)
А если, "случилось страшное".
Принудительное выключение, и загрузка с лайф-диска.
Веб, Нод, Каспер...(и другие).
Верховный Наставник (222453)
Много лет назад именно с таким пришлось столкнуться. Win32.Sality так он назывался. Выскакивала таблица типа запрета запуска диспетчера и редактора реестра администратором. После восстановления разрешения вирус возвращал всё назад. ехе- файлы он поражает. Кстати никакие ProcessExplorer и Autoruns ему не страшны, безопасный режим не работает ваще...Где то даже рекомендации сохранила как бороться с этой злобной тварью...Лечилось вроде с загрузочного диска специальной утилитой, которую скачала с сайта Касперского...
Наставник (29492)
Мне будет проще всего просто восстановится из резервной копии винды, которые я делаю иногда или вообще переустановить винду начисто. У меня все равно все мои пользовательские папки на другом разделе диска находятся и не пострадают.