Почему поезда в РЖД называют в честь птиц? (Ласточка, Сапсан и тд). Они же на змей похожи! Или на червяков! Или пиявок

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
В царской России пароходы назывались самолётами, а кузнечик - стрекозой. И эти что-то перепутали, под царём живут, не иначе. Зато самолёт с какого-то перепуга вообще суперждетом называют. Тьфу, погань англосакская!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Маркетинговый ход. Иначе кто клюнет на- " со 2 платформы отправляется скорый поезд Гельминт, следующий..."
Хранитель Истины (335842)
В 80-90 электрички из Москвы называли "длинное зеленое и пахнет колбасой"