Кароче.. кто и почему придумал Оливье...вы знаете.. А что вы знаете про возникновение ...шубы? ))

Кто и когда ее придумал и главное, отчего ее так назвали?

А правильный ответ я напишу потом...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (104264)
"Шовинизму и Упадку - Бойкот и Анафема", или проще говоря – «Ш.У.Б.А».Это пролетарское блюдо,сплошные символы.Помню,что там и рабочие и крестьяне
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
не знаю, самому интересно узнать
Верховный Наставник (105284)
все эти салаты придумались просто как мешанина всего что было)
Хранитель Истины (284009)
Я правильный ответ не знаю, искать не буду. Но я думаю, что шубу придумал первобытный человек очень давно. Это они шкуры напяливали на себя, чтобы во первых тело защитить и чтобы было тепло. А уже потом постепенно эти шкуры стали облагораживать, шить и получилась шуба. Вот так.
Наставник (25471)
Байка ходит, что это салат был для пролетариев с дешевой селедкой)) Аббревиатура расшифровывается Шовинизму и чему-то там на У - Бойкот и Анафема)) Точно не помню, гуглить лень.