В России хотят ввести продуктовые карточки! Это так выглядит импортозамещение и рассказы о том, что бюджету от высокого курса доллара только лучше?

Федеральная программа продовольственной помощи малоимущим слоям населения вступит в силу 1 января 2017 года. Об этом сообщила заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт на круглом столе «Продовольственная помощь: международный и отечественный опыт, перспективы реализации», где присутствовала корреспондент «Агроинвестора». По ее словам, ранее запуск программы планировали на 2016 год. Но потребуется время, чтобы записать ее строкой в федеральном бюджете, и изыскать средства на реализацию программы.

Программа продовольственной помощи подразумевает наличие у участника электронного продовольственного сертификата. На средства, предоставленные по этому сертификату, он сможет купить только свежие продукты питания отечественного производства и с ограниченным сроком действия — например, мясо (в том числе птицу), рыбу, молочные продукты, овощи и фрукты. Кроме них, планируется включить в этот список замороженные продукты питания.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (644518)
я против: чтоб получить те по аные продукты (хороших не дадут) все кишки вымотают, а сами обоготятся
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11912)
ну и что)
во многих странах такое есть - помощь малоимущим семьям
причем в цивилизованных и не бедны странах
Верховный Наставник (110919)
Ну и что за визг и истерика?
Знаток (463)
откуда в 17м будут деньги на эту халяву...скорее всего карточки будут как пригласителтные в 90х,,, в магазин сделать разовую покупку
Наставник (32060)

В США талоны на еду получают более 33 миллионов человек
Хранитель Истины (306753)
Че-то краем уха услышала сумму: тыщи три. Это на месяц. При том, что хлеб - 20-30 р. буханка, молоко - 40-50 р.
Гроссмейстер (6375)
Да, и до 17- го пусть живут впроголоть.
Аллах не дал денег...
Наставник (69538)
Если коротко ,то это просто хотят чтобы люди не толпились у помоек с просроченными продуктами,а покупали их !!!!
Совок вводил карточную систему из-за дефицита,а сейчас в России дефицита НЕТ!!