Нынешний тандем Путин-Медведев это игра в хорошего президента-плохого президента, как в американских фильмах про полицейских?

Для российского обывателя это выглядит примерно так: в общество от имени правительства через СМИ вбрасывается пробный шар некой малопопулярной или очень непопулярной идеи: будь-то закрытие электричек, поднятие пенсионного возраста и пр. Грубо это звучит так: правительство грозит чем-либо отпердолить народ по полной. Народ начинает возмущаться, митинговать, пикетировать. Путин, глядя на такую реакцию, выходит такой весь в белом и грозно говорит правительству, мол, я вам не позволю мой народ пердолить по полной, без вазелина. "Вы там охренели, совсем?"(с). Позволю пердолить только на полшишечки и с вазелином. "Вам понравится"(с), ага. После чего занавес закрывается, а народ бурными, продолжительными аплодисментами вызывает своего спасителя на бис.

Таким образом всё и происходит уже лет 10. Либеральные реформы все углубляются и расширяются, а личный рейтинг Путина только растет. Все довольны: правительство добивается своего, а народ страшно рад, что его пердолят осторожно и с вазелином.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (148075)
Там целая армия политтехнологов работает. Цепные псы, по сравнению с ними, просто болонки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7323)
Не, это политический консенсус разных групп влияния. Болотная - проект медведевского клана.
Верховный Наставник (127005)
нет. игра в несколько иные персонажи...

а может, и не игра...(?)
Мудрец (11279)
там сложно всё и не так однозначно
чисто случайно в 93 году пришлось пересекаться с Медведевым в одной маленькой европейской стране
правда тогда о нём мало кто слышал
человек жёсткий,целеустремлённый и решительный
Наставник (61831)
Зато вся страна знает своих будущих президентов на много лет вперёд!