Случай про докторскую булочку, 26 копеек и галодное деццтво.

Случилось так, шта один парниша забыл ключи от квартиры. И паэтому не смог попасть дамой после школы, чтоби пообедать супом, каторый сварила его мама.

Время шёл четвёртый час, парнише дьявольске хотелось есть и он пошёл в булошную, дабы хоть посмареть на корку хлеба. Шёл 1985 год, заметьте.

В булошной самая дешёвая булочка стоила 26 копеек, каторых у парнишы не было. Тогда парниша пашёл по улицам и помойкам, глядя в пол и за 40 минут насобирал пригоршню грязных медяков. Один пятак был особенно щербатый, будто его ножовкой пилили по краям.

Када кассирша в булошной увидела эти отходы монетного двора - она так и сказала - где ж ты их насобирал милок. Но видя умирающее дитя сжалилась и отпустила булочку за 26 копеек.

И не было вкуснее в мире той булочки.

Так люди учатся радоваться простым вещам. Шьто учило радости вас лично?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (213861)
Знаете, Джонатан, меня этот рассказ расторгал до слез.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ниче не учило ...я ела колбасу докторскую и шоколадные конфеты
сколько хотела и когда хотела
Верховный Наставник (176563)
У меня таких историй знаешь скока в детстве было!)))) И голодняк и сердобольные люди и наоборот злые,в общем хватает всего!
Хранитель Истины (390777)
Я не помню радостей насчёт вкусностей. Для нас обычная корка хлеба натёртая чесноком или хлеб с сахаром были нормальным "походным" лакомством. Помню только что все деликатесы, такие как финики, апельсины или мармелад "лимонные дольки" вкуснее всего казались, когда мы их ели во дворе с друзьями, когда было с кем поделиться этой радостью.
А самая большая радость детства, это когда мне подарили собаку.
И когда мы с отчимом сделали первый тандем (велик с двумя сидениями ) . Всем двором его обкатывали. ))) А потом еще насколько - моим друзьям, мальчишкам с нашего двора. Наш двор был самый крутой в городе, только у нас были тандемы. )))
Хранитель Истины (289297)
Неверный,ты из хорошей семьи,в моём детстве калорийка 9 копеек стоила)))
Наставник (43407)
В 85-м году "булка городская" (сайка) стоила 6 копеек.
Батоны были по 12 и 15.
Пирожные в ассортименте по 22.
На 26 копеек можно было купить 5 пирожков и ещё стакан газировки (без сиропа) чтобы запить.
И 26 копеек мелочью в то время было вполне обычно.
Никто на это в магазине внимания не обратил бы.
Так что какая то плохо выдуманная Ваша история.