Где ЭТО? Как выглядит сейчас? Какая легенда существует об этом месте?

Часть фото с карты :

Спасибо за внимание.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (6196)
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Бутырской слободе

Первое упоминание о Храме в деревне Бутыркино на Дмитровском тракте относятся к началу XVII века к царствованию государя Михаила Федоровича Романова.

В 1682 – 1684 годах на средства Стрелецкого полка в честь победы России над крымским ханом вместе деревянного был построен каменный храм и в 1684 году освящен Патриархом Московским Иоакимом.

За свою долгую жизнь Храм испытывал нашествия поляков, французов, немцев, большевиков. На долю Храма выпало много горя, но он всегда восставал, как птица-феникс из пепла.

К работам по строительству, ремонту и настенной росписи Храма привлекались такие знаменитые архитекторы и живописцы, как князь Дмитрий Ухтомский, Сонинов, Кокорин, Горностаев и иконописцы братья Сафоновы.

С 1935 года здание Храма находилось в собственности ОАО «ММЗ» Знамя», в результате чего, храм и колокольня изуродованы и обезображены пристройками: разобраны главы Храма, само здание Храма перестроено под цеха и склады, трапезная и корпуса-ограды разобраны, разобран шатер и верхний ярус колокольни. В исторические границы храмового комплекса встроены производственные корпуса, нарушившие архитектурную целостность исторического ансамбля.

http://vslobode.ru/ http://www.pravmir.ru/cerkov-rozhdestva-presvyatoj-bogorodicy-v-butyrskoj-slobode/

О легенде:
Все легенды о французском следе в спасении храма происходят от того, что атташе по культуре Франции, узнав, что строительство завода на территории храма разрушит ансамбль, узнал в Министерстве Культуры СССР - являются ли храмовые постройки охраняемыми государством? Получив утвердительный ответ, атташе пожаловался в Советское отделение ЮНЕСКО, которое и "устроило скандал". Возмущение ЮНЕСКО было по поводу разрушения единства ансамбля. Было это в августе 1970 года.