Чего они нервничают и после США уже МВФ просит РОССИЮ решить вопрос с долгом УКРАИНЫ,бесятся(вн)?

Международный валютный фонд надеется на договоренности России и Украины по облигациям на 3 млрд долларов, чтобы можно было продолжать программу финансирования Украины, заявил в четверг представитель фонда Джерри Райс.
«Мы призываем обе страны участвовать в конструктивном обсуждении реструктуризации этих облигаций, чтобы обеспечить необходимое финансирование программы (кредитования МВФ) и помочь восстановить стабильность долга», – приводит слова Райса РИА «Новости».

«Мы призываем обе стороны общаться и прийти к конструктивному решению», – добавил он.
На вопрос, собирается ли МВФ ввести так называемое регрессное право, чтобы Украина могла получать финансирование, даже допустив дефолт по трехмиллиардным облигациям, Райс ответил, что этот вопрос обсуждается.
«У нас пока что нет новой политики по регрессному предоставлению кредитов. Это будет обсуждаться советом директоров (МВФ) в ближайшее время, но этого пока нет», – отметил Райс. При этом он отказался сообщить, когда может быть принято соответствующее решение, но сказал, что это будет обсуждаться «очень скоро».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ну, здесь всё просто: США, безусловно, могут изменить условия кредитования МВФ недоразвитых стран типа Украины под себя. Но ведь это отпугнёт от МВФ другие страны - не все же лежат под сапогом Штатов! Вот и просят...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162095)
они не просят. они приказывают. не путайте понятия.
Верховный Наставник (216766)
Дожимают Россию.
Верховный Наставник (126492)
Надо объявить санкции МВФ, если они начнут кредитовать должников и подать в суд на это сборище политиканов.
Хранитель Истины (266657)
США и МВФ по полтора миллиарда - и вопрос решён...
Хранитель Истины (498081)
МВФ скоро начнет просить не только Россию.Украина рулит мировой финансовой системой.