Вот это по нашему, вы к нам попой и мы сложа руки сидеть не будем, молодцы, да ведь?;)

Члены "Единой России" мстят не переизбравшим их избирателям
12 октября 2015 года. На днях в микрорайоне "Молодежный" небольшого города Ядрин, что в Республике Чувашия, произошел крайне примечательный случай. Представитель партии "ЕР", проигравший на недавних местных выборах, приказал выкопать установленные незадолго до выборов в одном из городских дворов малые архитектурные формы - качели, горку и т.д.
Незадолго до выборов 13 сентября в районной газете "Знамя труда" была опубликована хвалебная статья "Появились качели и горка" с фото новой детской площадки и счастливыми детьми. Заместитель главы Ядринской районной администрации Бажайкин с восторгом сообщил избирателям новость: "2 сентября в микрорайоне "Молодежный", по просьбе жителей, детский городок пополнился новыми качелями и другими сооружениями для детворы. Это стало возможным благодаря директору ООО "Автодорсервис" Алексею Константиновичу Жаркову". Зачем же этому господину такая благотворительность? А все дело в том, что меценат и добродетель Алексей Жарков выдвигался депутатом Ядринского районного Собрания как раз в избирательном округе № 5 "Молодежный". Стандартная практика на выборах - подкуп избирателей, замаскированный под благотворительность. Однако, в данном конкретном случае что-то прошло не так...
Алексей Жарков с треском проигрывает выборы представителю "СР", несмотря на административный ресурс, и в истории с детской площадкой наступает крутой поворот. 10 октября в том же дворе появляются рабочие, которые демонтируют построенную всего месяц назад детскую площадку. Недовольные местные жители вызвали полицию, но стражи порядка лишь молча наблюдали процесс выкапывания горок и качелей.
В социальных сетях тут же появились возмущенные посты. Например, такой: "На улице Молодежной перед выборами поставили на детскую площадку 2 качели и одну маленькую горку. Сегодня утром наблюдала картину, гуляя с собакой, как рабочие выкапывают ВСЕ!!! Ну, не сволочи?! Кто-то вызвал полицию, куча народу кричали с окошек. Грош цена нашим депутатам!" Или такой комментарий: "Какой же *ью надо быть, чтобы пойти на подобное? Считаю, что эту историю надо максимально раскрутить, закрыв навсегда дорогу к власти подобным моральным уродам".
Перед выборами активисты "ЕР" любят рассказывать, как сооружают детские площадки за партийный счет (на самом деле, за бюджетные средства). Однако горки и качели у правящей партии, оказывается, "многоразовые". Если не правильно проголосовали - демонтируем и установим в другом месте!
Кстати, история с ядринской детской площадкой отнюдь не единственная. Практически одновременно с ней очень похожее сообщение пришло из Бурятии.
Там власти одного из сел Тункинского района, после проигрыша партии "Единая Россия" на региональных выборах, лишили местных жителей сельского клуба. Как сообщает интернет-газета "Номер один", они просто демонтировали сельский клуб и вывезли его в соседнее село.
"Деревня не проголосовала за "Единую Россию". Раз деревня не проголосовала, клуб разобрали и увезли в Жемчуг", - говорится в сообщении.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (149636)
У нас асфальт недавно сняли положенный к приезду президента..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266681)
ух уж эти партии... а главное - её Члены...
Наставник (51980)
Ну как дети малые Хотя, возможно это просто экономика - результата нет, а за потраченные деньги надо ведь отчитаться, вот и возвращают "натурой".