Почему планы Небесной канцелярии ..всегда круче наших?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (12959)
Исаия. 55. 8 .

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Так то - в небе, а то - на Земле. В облаках оно ведь - виднее, оно, знамо дело, понятнее и рассудительнее над всем миром когда располагаешься. Таки потому, видать, начальство наземное, человеческое, любит взбираться повыше, в дома, а подчиненных располагать, соответственно, стремится ниже себя, во всем - ниже. Ну, таки, человечки мы, куда нам - понять Небо. )
Верховный Наставник (123054)
Небесная канцелярия в переводе-ЧЕРТоги небесные. А где ты видел, чтобы евреи давали народам жить спокойно?
Наставник (49136)
Да, точно подметили, лучше, потому что Творец знает , что нам надо, у него один закон, а на земел законны меняются как вода , когда руки моешь.
А, что тебе известно из планов Божиих?... Ты, Библию всю прочел, что понял?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!