почему народы России нуждаются в образе незаменимого обожествлённого царя-государя ? нет адекватного

нет адекватного отношения к чиновникам,

любой человек, даже нечестный и некомпетентный,
заняв ответственную влиятельную должность,
воспринимается населением как непогрешимый и всемогущий бог,
который существует для поклонения,
а не для работы в интересах народа....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (26567)
Хе! Потому, что в России никогда не было демократического гражданского общества, даже после развала СССР, до сих пор, практически, олигархат со всеми признаками феодализма и нынешняя власть сейчас вообще скатывается к худшим образцам тирании византийского типа.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424840)
сам придумал или подсказали в володарской поликлинике?
Так, оценка 2 за незнание истории РИ, СССР и России....А знаешь, что Россия многонациональная страна?...у каждого народа свои религия, традиции, мировосприятие....так что, не все обожествляют чиновников, существующего правителя....для мусульман северного Кавказа авторитетом является имам, настоятель мечети....для них одобренный им брак важнее, чем заключенный в ЗАГСе....а чиновников народ не любит, не уважает и покупает их услуги с положительным решением....чиновники одинаковы во всех странах
Наставник (32060)
Они сами тебе сказали ,что нуждаются ? )))
Верховный Наставник (110919)
А почему ты, конский клоун, так резво удаляешь все не понравившиеся тебе ответы? Хочешь пердеть и вонять в одиночестве?