можно ли заменить угольные щетки на перфораторе.-если под рукой щетки от болгарки или от.др. эл инструмента?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43407)
Как уже сказано, если подходят по размеру или чуть больше (можно обточить)-почему нет?
Но один момент надо учитывать.
Щётки не угольные.
Они бывают графитные и медно-графитные.
Ставить надо именно такие, какие были.
Причём графитные вместо медно-графитных поставить ещё можно.
Они просто меньше проработают.
А вот если наоборот-можно "убить" коллектор и тогда придётся выбросить весь перфоратор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Да. Я так и сделал. На газонокосилке щетки стерлись, так я временно с дрели дохлой их переставил, подогнав напильником.
Хранитель Истины (390777)
Если они подходят по размеру в чём проблема ?
Конечно можно.
Верховный Наставник (152714)
Владимир верно сказал