Вам нравится философия святых отцов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Привет!!! Нет я такую хрень курить не собираюсь. Чтоб такое гнать, тяжелых наркотиков мало, надо еще и водовкой лакирнуть, а я на такое не способен Здоровье дороже
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
Ну во первых с натяжкой можно отнести высказывания Святых Отцов к философии, так как у них Вера в Бога реально- действенное и Живая, а у философов туманное представление о Духовном Мире
Наставник (29174)
Мне кажется, у них её нет. Либо, очень приземлённая.
Это Божественная философия, а не человеческая, с позволения сказать, "логика"!

"Нравиться, не нравиться, спи моя красавица"! Не хочешь себе помочь, кто же тебя заставит?

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (6693)
Нет, Библия предостерегает не слушать такое)
Колоссянам 2:8
"Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу"
Наставник (50930)
Духовная жизнь в мире противоположном, да, требует усилий. Проявите старание, тянитесь к прекрасному.