В реале кому-то живётся лучше, кому-то хуже, некоторым совсем фигово... А в интернете ВСЕМ ХОРОШО... А может это и есть воплощение великой мечты человечества о свободе и равенстве для всех? Ну и что же, что виртуально, если всем хорошо...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (390777)
Да всё бы было замечательно если б ... реал не отвлекал ! ))))
А то вот сижу тут в инете вся такая свободная и счастливая , а там в реале то попа мёрзнет, то кушать хочется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Свобода конечно относительная, есть в это рациональное зерно.)

Доброе утро)
Верховный Наставник (145778)
Да нет...у некоторых и интернета нет.Другие на такой рухляди в интернете сидят,да и интернет черепаший.Равенства нет...Не было и врят ли будет.
Наставник (49296)
Человек может быть счастлив только внутри себя, будь он хоть в каких условиях, не думаю, что интернет - спасение. Он, скорее - более доступный способ (ну и суррогат, эрзац, конечно) удовлетворения, но и тут счастливы по-разному, кто-то счастлив, делясь позитивом, кто-то - ноя и жалуясь, кто-то - лишь под г о в н и в кому-то)))
Наставник (59965)
Кто-то сказал, что интернет — это подсознание человечества.

Верховный Наставник (213233)
О г а .. нирвана !
Верховный Наставник (152714)
В интернете всем никак
Верховный Наставник (213861)
Современный мир мегаполисов, с их бешеным ритмом и отсутствием возможности поговорить по душам, сделал людей по-настоящему одинокими.
Поэтому многие идут в Интернет.
Сеть населяет множество людей, и большинство ищет одного - общения.
Сейчас даже вполне успешные и привлекательные мужчины и женщины ищут друг друга через сайты знакомств.
Многие заводят дневники, в которых посвящают совершенно посторонних людей в свою личную жизнь, делятся семейными фотографиями и впечатлениями от тех или иных событий , смело, свободно и открыто делятся своим сокровенным и тем, что накипело на душе.
Интернет прочно вошёл в нашу жизнь. Он превратился во вторую реальность, а для кого-то и заменил первую.
В Интернете всё легко и просто.
Не нужно напрягаться и притворяться во время общения, можно грубить и хамить, несмотря на возраст и положение.
И это - результат расстояния и уверенности в своей безнаказанности, и в том, что всегда в любой момент можно вытащить штекер из гнезда или нажать кнопку.
Но Сеть- это просто одно из средств общения.
Кем бы ты себе не казался, в сети ли, в жизни ли, ты все равно остаешься самим собой со своими страхами, неудачами, со своим характером, положительными и отрицательными качествами.
Мы заводим новые знакомства, находим друзей, ухитряемся нажить врагов, мы прячем имена за никами и скрываем своё лицо - в этом и есть свобода сети.
Свобода быть тем, кем хочешь.
Свобода быть тем, кто ты есть на самом деле.
Нас так много, и все мы такие разные.
Мы бродим по сети, не задумываясь, оставляем след в чужой жизни, обронив случайные слова и фразы, баним не понравившихся, мы пропадаем на какое-то количество дней, а потом снова и снова возвращаемся.
Но Интернет –это просто игра.
Безусловно, интересная, но ни к чему не обязывающая, хотя иногда мы все пытаемся доказать обратное, приводим массу доводов и аргументов, но все они разбиваются о недоверие и скептические замечания про наивность.