Целесообразность пребывания человека на Земле... зависит от поставленной перед ним природой (или ещё кем-то или чем-то) задачи... У женщины глобальная природная задача - рожать и воспитывать детей. А какая глобальная задача у мужчины?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ono
Наставник (67296)
революционный пол его называли раньше. Типа, освоение новых земель и всякого нового. Погибнут - не страшно. Поэтому размножались. как могли. Продвижение революционным путем. Поэтому, считалось - лучше как стратеги, захватчики и проч. Пробовать новое , по-другому... На женщинах - поддержание жисленности популяции, обучение и стабильность.
Было.
Щас не знаю. Некоторые говорят, что, по большому счету, задача мужчины в современном мире - вывести семью на более высокий социальный уровень - это и есть аналог того, древнего назначения - ведь все уже давно открыто и поделено. А, вот, размножаться налево и направо могут себе позволить только немногие. Этот механизм должен был давно отвалиться, потому что щас народ живет долго, относительно древности
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49362)
Воспитывать и нянчить не совсем одно и то же)
Верховный Наставник (145850)
Ну вообще у каждого свой смысл пребывания га земле.Кому детей воспитать людьми.Кому человека вылечить который миру что то принесёт...а кому то и просто жизнь прожить и делать людям зла.Глобальный смысл жизни для всех это прожив жизнь стать лучше...воспитать свою душу.А мужчина или женщина роли не играет.Хотя родится женщиной это наказание от Бога.
Наставник (59965)
Задача поставленная впереди там и останется, наша задача не понимать, а быть.
Наставник (30378)
Сеять.
Верховный Наставник (213676)
Преобразовать окружающее пространство...

/..хотя бы двигать ленту../
Мудрец (16887)
Дать жизнь потомству,поставить его на ноги,помочь с воспитанием.Всё остальное,это сугубо индивидуальное.От каждого,так сказать,по способностям.
Верховный Наставник (213906)
Давать уверенность своей женщине и потомству.