Вопрос лингвистики, что ли ...)) «Мудрый человек» - звучит? Звучит! «Мудрая женщина» - звучит? Суперски звучит... А « Мудрый мужчина» - вообще не звучит... «Умный мужчина» звучит, а «мудрый мужчина» - нет... Как думаете, почему?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (213861)
Мудрые мужчины-это как бриллианты, их всегда мало.
Глупый мужчина пытается перевоспитать женщину.
Умный стремится её научить.
И только мудрый совершает почти невозможное - любит её такую, какая есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17383)
Потому что он и не будет звучать без конкретного мужчины, о котором идёт речь, и без конкретной женщины, которой такое звучание всё-таки слышно )
Верховный Наставник (145778)
Скажем в испанском человек и мужчина одно и тоже.Кстати в русском человек мужского рода..
Хранитель Истины (390777)
Потому что две "м" звучат только в аббревиатуре дополненные звуком "э".