Как можно приготовить омлет, но что-бы это было необычно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (56560)
Добавлять в омлет разные ингредиенты - грибы, колбаски, сосиски, помидорки, капусту. Посыпать омлет тертым сыром и зеленью. Можно поэкспериментировать с другими овощами. Короче заливать яйцами или омлетом любую обжарку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (467019)
из страусиных яиц , можно в серединку воткнуть перо страуса
Ono
Наставник (67296)
многие любят просто омлет. По-детсадовски, в духовке и с корочкой чтоб.
Страусиное - эт много. Одно яйцо человек на 25 может быть.
Бакинский, из перепелиных - ковырять за..ся - они кожистые и идут один к четырем. К тому же, это только называется омлет, а, по факту - яичница. С помидорами.
Есть время - можно туда нафигачить помидор, лук поджарить, как в суп зажарку, вчерашней картохи, горошка полбанки, кавбаски... и сверху яйца . Ничего необычного, но так вкуснее. А желток, покоящийся в формочке наи под взбитым в безе белком и щепоткой трюфеля - пардон, чет не для меня.
Наставник (30378)
На сковороду немного растительного масла, когда немного нагреется, разбить в неё яйца, когда яичница слегка возьмётся - лопаточкой провести под яичницей, чтобы отделить её от сковороды, налить с караю полчашки молока и снова лопаточкой приподнять яичницу, чтобы молоко под неё попало, слегка присолить. Молоко должно потихоньку выкипать, выключить, когда молока останется чуть-чуть. Всё делается на медленном огне - терпение, терпение, и тогда получится очень вкусная и нежная на вкус вещь)) Постепенно выкипая, молоко, смешиваясь с белком, создаёт впечатление очень вкусного соуса к яичнице. Это я сама придумала, вот))
Гроссмейстер (9434)
Ну, можно, например, сделать омлет в виде пирога с капустой. Капусту(лучше молодую) тонко нашинковать и припустить на сковороде с небольшим количеством воды и кусочком сливочного масла. Посолить.Выпарить воду. В чашке взбить 2-3 яйца с небольшим количеством молока и 2 ложками муки, залить капусту ( не перемешивать!), можно закрыть крышкой, если любите омлет понежнее.
Я например, молоко с яйцами и солью тщательно сбиваю, на прогретую сковороду с раст маслом кусочки колбаски ,помидорки ,лук репчатый обжариваю ,после обжарки выливаю яично-молочную смесь ,а в завершение посыпаю зеленью.Получается нежный и вкусный омлет .Приятного аппетита )))
Просветленный (594344)
Взбиваете яйца с солью выливаете на сковороду.сразу же выкладываете маслины томаты чеснок перец болгарский сыр зелень,закрываете крышкой и выключаете плиту!сразу предупреждаю как готовить на газе не знаю,у нас только электричество!
Можно сварить в пакете,очень вкусно 3 яца,2 ложки сметаны и немного соли и чуток соды взбить и вылит в пакет,завязать и для надежности еще пакет и парить просто абалденно я делала