Почему в новостях, об операции в Сирии или событиях на Украине говорят "запрещенная в России"?

Итак понятно - кто разрешит и кто будет хвалить всякий игил. Или радикалов с ПС. Итак понятно что они запрещены в любом случае.
Но почему в сводках новостях почти всегда говорят "запрещенная в России"?

и получается в других странах они не запрещены?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (70427)
Есть официальный перечень организаций, которые запрещены в России.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Deo
Мудрец (15434)
Сказки не слабоневных
Верховный Наставник (198134)
Видимо разжёвывают для населения по полной....А то вон показали на примере той же Карауловой как местное молодое поколение без мозгов думает что это всё романтика и приключения. Пускай хоть три раза подряд повторяют что запрещено лишь бы толк был от этого...
Можно конечно всё время говорить в СМИ что ИГИЛ поддерживают и Турция и Катар и саудиты но это не дипломатично
Нужно постоянно напоминать всяким карауловым, чтобы знали, куда суются, а не рыдали потом на камеру.