Почему в 1970-80е годы в США была двузначная инфляция, в СССР не было инфляции ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (619379)
При социализме о инфляции никто не слышал в СССР...как стоили спички 1 копейку в 50-х -так и стоили пока Горбатый не пришел с Ельцманом и пошла вакханалия..Люди могли деньги откладывать в своей отечественной валюте..а сейчас не знают в какую корзинку их воткнуть..и на сколько.))) т.к. нет уверенности в завтрашнем дне, о чем нам лекторы и говорили тогда,что при капитализме этой уверенности нет,но мы спали на лекциях и о политике тогда вовсе не думали..вот и получили результат..- когда не думаешь о политике,то она тобой рано или поздно займется..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
даже инфляция была в дефиците..
Верховный Наставник (115398)
Потому что капитализм в подмётки социализму не годиться.