Во времена СССР в магазинах были импортная техника, мебель тряпки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (619242)
Из импортной техники кроме стран СЭВ ничего не припоминаю..в основном помню только кое что из инструментов..мебель видел югославскую,полную жилую комнату тысячи за 4..очень красивую в стиле ампир..с вычурными ножками дивана,столика, стульев..,отделка то ли под тик,то ли орех..вся резная..Итальянскую мебель видел,румынскую, чешскую и ГДР.. Тряпки тоже были импортные но свободно купить в магазине было можно только среди дня и то не всегда.. У спекулянтов было все что хочешь..я у них в основном и покупал...зарабатывал тогда прилично.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
только по блату доставали.. на мебель месяцами ходили отмечались.. рано утром и снег и в дождь бежали к магазину отмечаться.
Наставник (27678)
кроссовки adidas были, помню очередь за ними
шмотки тоже какие-то случались
техника в Березках
ну тряпки были гдр румыния у меня лично, обувь венгерская, добротная...да! куртки чори фирмы
в "Альбатросе" и в "Берёзках" было всё.
Хранитель Истины (334443)
Были, но редко и мало. Мы тогда, идиотыв, дуцмали, что это очень важно.
Наставник (78192)
По блату и с переплатой - все было))))
тряпки были, но и в ателье шили - постоянно покупали ткани ( вот, уж чего было всегда много), и шили платья - блузки..
настоящие французские духи "выбросили" в нашем сельпо, и мама их купила. Естественно, расходовала экономно.
Верховный Наставник (163115)
Были, в основном от друзей, из стран Варшавского договора, Венгрия, Румыния, Чехословакия, Югославия, ГДР, Польша. Но самое главное, в СССР почти все свое было, сами все делать могли.
Были, но не для всех...