Почему немецкая армия считалась самой дисциплинированной в Европе , но наши их постоянно били?

17 - 20 века
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (335736)
Да не такая уж была она и дисциплинированная, просто она была отлажена как машина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
какая связь между дисциплиной и боеспособностью?
Верховный Наставник (186464)
одной дисциплины маловато в данной ситуации.
Верховный Наставник (130314)
Потому, что мы их били на своей земле. Земле, где похоронены наши предки.
Может быть, как раз потому, что наши - самые недисциплинированные?
Верховный Наставник (145564)
Сложно сказать....немцы они и есть немцы...Порядок превыше всего.Да мы их били...но какой ценой....
Верховный Наставник (163115)
Дисциплина хорошо конечно, но и смекалку иногда включать надо. А они без приказа и шагу сделать ни-ни.))
Верховный Наставник (125120)
Просто при дисциплине полный идиот, если он стоит по служебной лестнице выше,он всё-равно прав. А у нас другая правда. Правда от неё не легче, но вот всё-таки побеждает
Хранитель Истины (457721)
На нашей стороне ресурсы, людские и материальные, и что немаловажно, правда...
Умение маршировать не главное на войне..