Во времена СССР были сыры с плесенью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (78195)
Рокфор продавался, иногда Камамбер можно было купить в магазине.
Один раз, делая пересадку в Москве, родители купили Камамбер, но не знали, что он с плесенью должен быть. Открыли коробочку в поезде, а там плесень сверху. Подумали, что купили плохой и выбросили. Так мы его и не попробовали...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
советский рокфор точно был. больше 3 рублей стоил.
Верховный Наставник (131109)
был..рокфор и камамбер
А то!) Только это были не Бри и не Рокфор!)
Верховный Наставник (164514)
Появлялись как диковинка. Но все опасались такой деликатес есть.)
Наставник (59654)
даже колбаса была с плесенью!))
Верховный Наставник (101099)
Рокфор....а вот пармезану - не было...
Хранитель Истины (492272)
Рокфор