Ожидается ли воскресение для вечной жизни неандертальцев и денисовских людей, а также различных животных, растений и микроорганизмов или только вида homo sapiens?

Или же какие-то избранные виды растений, животных и микроорганизмов всё-таки будут воскрешены, чтобы человеку разумному не жить вечно в одиночестве в пустынной местности?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (122527)
Если читать патристику 2-й век до 8-го века - воскреснут все гоминиды. вселятся в узнаваемые тела и пойдут на суд. Блаженствовать будут с богом только христиане . покаянные . давшие бедному корочку хлеба, остальные будут отфильтрованны в ад. и праведники из нехристанутых. пойдут в рай но блаженствовать там не будут Краткая посмертное видение послесмертия отцами церкви. Там есть другие мнения, но они преданы анафеме и прокляты церковью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Усе родятся обратна и воскреснут для вечнай жисти толька Адамка с Евом.
Верховный Наставник (105901)
Не думаю, что кто-то из homo sapiens захочет воскреснуть.
Судите сами: если бы в том же аду было так хреново - они
уже давно были бы здесь. Что касается остальных приматов -
им здесь сегодня на всех просто не хватит деревьев.
---
Советник (4984)
Создание человека Богом исключает теорию эволюции . Неандерталец по теории эволюции появился около 100-30 тыс лет до н.э .
По Библейскому сотворению мира , земле не более 5-6 тыс.лет .

Точно не доказано , что остатки древних людей это люди , скорее остатки обезьян .

Воскресение для людей , что касается животных я не в курсе точно , возможно кое кто духовно осведомлён в этой области .

Что касается растений , ну что по этому поводу говорить , растения не воскрешают это растения . и тем более избранность в видах растений - такого нет - избранности , один вид папоротника не может быть папоротниковее другого вида
Верховный Наставник (130534)
Уверен, что в принципе, если понимать не буквально, а образно, то возможно в книге библия, заложены тайные знания наших предков. И только разумный, сможет постичь тайны суть.
Мудрец (23840)
Только людей живших после Адама, да и то не всех.
С животными и доисторическими видами обезьян никаких заветов не заключалось.
теория эволюции это сказка.
Наставник (59257)
Только люди, но не "неандертальцы", ибо это обезьяны. Животные не будут воскрешены, я думаю, и растения тоже. Но Бог воссоздаст нам их потомков или даже новые виды для райской жизни на новой земле.
Однозначно! )))
Все воскреснут и будут жить в непроходимых чащах друг у друга на головах, плодиться и размножаться! )))
ВЕЧНО!!!