Вас чему полезному для жизни научила школа ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (10002)
Ну, конечно дала основы знаний...научила писать сочинения, решать задачки по алгебре и геометрии, понимать кое-что в в физике и биологии, английский начала там учить с удовольствием...ну и пение конечно! ))
Но не дала толком знаний по истории.. она была искаженной, да и литература просеивалась через сито идеологии..
С неким ужасом вспоминаю классных руководителей...доставали нас ))
Последний год я училась в новой московской школе... там был другой уровень учителей...ездили на каникулы кстати - на Украину, в Киев и Одессу..с учителем-историком..Тогда я только узнала, что все не так просто с революцией и Сталиным...!
Но ВУЗ мне дал гораздо больше....студенческие года были прекрасными!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Инициатива наказуема
Хранитель Истины (330298)
Вычитать и умножать,малышей не обижать...(с)
Хранитель Истины (317704)
школа делает самое трудное- заставляет учиться, несмотря, что ты по глупости не понимаешь зачем
Полезному?????Ничему....
Верховный Наставник (207240)
Драться, курить и материться
Хранитель Истины (306753)
Лет 10 после школы просыпалась от кошмаров.

Но есть что и с благодарностью вспомнить. В нашей задрипанной школе-восьмилетке, которую вообще закрыть хотели, мне учительница английского поставила произношение так, что потом все спрашивали, где это.
Верховный Наставник (127565)
Предметам которые я изучал в школе.. )) Пригодились все... ! ))
Тому, что не следует верить тем, кому принято верить. И что тот, кто плохо запоминает уроки, далеко не всегда является худшим человеком по сравнению с теми, кто знает всё на отлично.