Специалист (964)

Почемуто- что позволено Юпитеру-то не позволено быку?

Откуда взялось?Мнение?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54183)
Все высказывания на тему серой жизни. Стоит жить и при этом не отсвечивать. Если и гореть, то не ярко, не факелом, а тлеть. Конечно, же лежащие в развалочку мудрецы, знают как надо жить и этому учат своих учеников.))
По одёжке протягивай ножки.
Тише едешь — дальше будешь (Спеши медленно)
Есть мера для всего.
Всяк сверчок знай свой шесток (Человек предполагает, а Бог располагает)

И т.д.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
/
Наставник (34384)
Афоризм содержит намёк на миф о похищении Европы Зевсом (Юпитером), принявшим облик быка.
Quod licet Jovi (Iovi) non licet bovi