Почему считается, что тёща и тесть относятся к зятю ХУЖЕ, чем свёкр и свекровь к невестке , так ли это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
У большинства на уме,что зять-алкоголик,тунеядец,пропойца,дочку(жену)обижает,за детьми не смотрит,у него футбол в голове,диван,любовницы и т.д.
А про невестку-хоть она его приструнит,за ним приглянет и за внуками и т.д.
Женщина хранитель домашнего очага и уюта,на ней весь мир держится,а у мужчин-охота,война,развлечения,охота,война,развлечения.
Ещё со времён мамонтов,наверное,большинство такого мнения...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22635)
у меня мои родители моего мужа боготворят!
Верховный Наставник (182640)
Всяко разное бывает))))
Чем далеко живут, тем хороши и невеста и зять
Хранитель Истины (284009)
Не правда, моя мама любит мужа моего, как сына своего, отец тоже хорошо относился к нему.
Хранитель Истины (270384)
Фигня... тёща обожаем маво мужа, а вот свёкр меня ненавидел.