тоже про школу вопрос. считаете ли вы нормальным такой подход?

учительница, из тех, которая никогда ничего не успевает, с завидным постоянством отправляет детей за списком литературы на лето или еще чем подобным, на свою страничку в ВК...
а если у ребенка нет там странички и у мамы - нет?
на что она говорит - узнавай у одноклассников.Сами понимаете - задание не будет озвучено в полном обьеме никаким одноклассником.Так, по верхам
собственно что за придурь, почему я должна вызнавать задания из соцсети?(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (154052)
Ну в общем я одна так привыкла, что считаю нормальным. Первым делом создается группа класса в ВК, там все новости и от учителей в т.ч. Не страница учителя, а страница класса.
Использование соцсети удобно. Если нужно что-то быстро и внезапно довести до сведения учеников, легко сделать. А раньше надо было обзванивать всех.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104204)
Этот вопрос задайте директору школы.
Хранитель Истины (284009)
А если у человека вообще нет компьютера. Бывают и такие...
Отсутствие компа это что, преступление?
мне кажется все уже обленились, и дети, и взрослые
всех пинать надо
учитель должен доносить информацию в школе, а не ребенок ее искать на просторах инета
Наставник (97797)
А что на это говорит руководство школы и комитет образования?
Наставник (48322)
Ну это может мы так судим?На самом деле по другому-да может молодая не опытная,все приходит не со временем,все когда то начинают с этого.Мы раньше списки выписывали в тетрадь с доски читали то же на каникулах.Также она просила выдать свой мэйл в котором шло и поведение и оценки по успеваемости.
Это ещё так!Вконтакте легко зарегистрироваться!Я бы не стал уж очень сильно возмущаться! Лишь бы хуже не было! У меня был учитель ОБЖ! Ругался матом! Одному вообще посоветовал,чтобы его родители переделали!На всякие такие около сексуальные темы любил лекции читать! Салдафон есть салдафон! До сих пор работает! Не так просто найти военного,который согласится в школе поработать!Компьютер сейчас обязателен даже школьнику! Время такое!
Хранитель Истины (281950)
в министерство образования .. и делов!)
Наставник (35359)
обнаглели совсем...не считаю конечно...думаю следует в вежливой форме объяснить ей, как она неправа..если не примет к сведению-объяснить это руководству школы...
Наставник (30282)
Какие нах книжки на лето вы о чем
Класса с 7 го было уйма занятий по интереснее чем читать , к ботанику придем по осени что полы в школе за весь класс мыл и он нам все в кратце рассказывает в конце августа чтоб лишь бы его не били еще раз
Верховный Наставник (165620)
А что ненормального?
Студенты уже давным-давно получают и сдают задания в электронном виде. И консультируются тоже.
Чем школьники и школьные учителя хуже?
Хранитель Истины (302815)
Я вообще считаю придурью задавать задания на каникулы, тем более на летнее, а особенно через пень-колоду!)))
Дурное образование, дурная училко!
Наставник (73047)
Да наша вообще тут понатыкала всем двоек потому, что сама забыла домашку в эл. дневник повесить...Вместо того, чтобы извиниться, сказала, что она вообще не обязана этого делать...типа, на уроке надо слушать и записывать...дурдом((
.
Мудрец (23941)
У нас такие же были вещи в универе... но по сути. Вк оказался удобнее, чем самописная система от майкрософт супер-гипер-перспективная система... а вк уже сделан. Там только зарегистрироваться. А это хоть какая-то централизация. Хотя да меня тож бесят все эти соцсети... и те кто навязывает их использование. У меня этические и религиозные принципы. Их Не использовать. И я сразу же становлюсь изгоем и жить в мире сложнее становится. Печально, да. Но чем не опыт по «выживанию» в этом мире?))
(Вариант : отдельная страничка для учебы)
Наставник (72720)
В лицее, где учатся мои двойняшки, есть свой сай, на котором выложена ВСЯ информация. Обновляется ежедневно. Есть специальные люди, которые за этим следят.