Какая температура Солнца должна быть, если бы она была на месте Луны?

А её размер был бы такой.

Я имею ввиду какая t° Солнца должна быть, чтобы на земле было также как и раньше?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
.
Мудрец (11148)
Температура Солнца осталась бы неизменной. Если размер Солнца ~ 109 диаметров Земли, а видимый диаметр Луны, как и Солнца 0,5 угловых градуса, значит, если Солнце находилось бы от Земли на расстоянии Луны, его видимый размер был бы равен 54, 5 угловых градуса.
---------------------------------------------
с арифметикой я не дружу, но вроде посчитал верно...
...значит на фото пропорции соблюдены верно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305182)
Што за опа калипсис?!

Штоб ничего не сгорело, температура должна была быть как у Луны))
Гроссмейстер (9420)
про температуру не знаю, но ночи были бы солнечные-солнечные...
и лунатики не бегали бы по крышам ! )))
Гроссмейстер (8651)
По Фаренгейту или по Реомюру?
Наставник (56560)
По-любому всем землянам был бы капец - тут и арифмометр не нужен.))
Советник (4115)
Около 3500 градусов.
Гроссмейстер (6264)
Хорошая заявка на победу в ноябрьском конкурсе.... ))
Я в отличие от астронома Сержа с правильностью пропорций на картинке не согласен. Поскольку помню что вроде бы радиус Солнца почти в два раза больше расстояния от Земли до Луны.
Гроссмейстер (6511)
от одной мысли мурашки по телу.. уж лучше пусть будет так, как есть..))
Магистр (2402)
У меня вот такое солнышко тока

Просветленный (509683)
Тут нужен эксперимент
Верховный Наставник (110924)
Не знаю, как там с температурой, но отливы \ приливы были бы офигенные...