США продлили санкции против Ирана ещё на год. Как же так? Дело ведь не в цене на нефть, которая рухнет с выходом иранской нефти на мировой рынок ещё больше и окончательно добъёт дорогущую её добычу в США? Интересно, а Иран выполнит свои "ядерные&quo

...свои "ядерные" обещания?

https://news.mail.ru/politics/23920895/?frommail=1
Дополнен 8 лет назад
1 час назад | Политика | ТАСС
Барак Обама продлил на год действие американских санкций в отношении Ирана

Американский лидер обосновал свое решение, в частности, тем, что отношения США с Ираном пока еще не нормализованы.
ВАШИНГТОН, 10 ноября. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Действие американских санкций в отношении Ирана продлено на год. Соответствующее решение принял президент США Барак Обама.
Он направил в Конгресс уведомление о том, что продлевает на очередной год действие «чрезвычайного положения» в отношениях с Ираном, объявленного более 30 лет назад.

В документе Обама указал, что принял решение оставить «в силе исполнительный указ номер 12170 от 14 ноября 1979 года, в котором объявлялось чрезвычайное положение в связи с исключительной угрозой для национальной безопасности, внешней политики и экономики США, созданной ситуацией в Иране».
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Это называется просто, одним словом-"наи б алово". США верить нельзя! Инфа=100500%.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205341)
Может это ответ на возобновление поставок России Ирану комплексов С-300 или более вероятно, что Израиль подсуетился и выложил информацию, что персы в режиме строжайшей секретности не перестали обогащать уран в подземных ядерных центрах. Хотя и возможно по другим геополитическим причинам. Короче хз, может завтра Бабама более подробно объяснит.
Как известно, Обама работает на РФ, нам же не выгоден выход иранской нефти на рынок? то-то же...
Мудрец (11279)
непонятно,что Вас так удивляет