В Спарте немощных стариков и старух сбрасывали со скалы в море ... Поговорим об этом ?

Только 36 лет исполнилось , всё , полезай на скалу и
получай пенделя под зад .

Зато все были молодыми , красивыми и здоровыми ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
добрый ты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сколько вам лет?)
Хранитель Истины (317704)
они и до 36 не доживали
Верховный Наставник (141297)
в Японии дети стариков относили на гору помирать, вот где было Вите разгуляться, одна молодость и свежесть)
А ты-то че волнуешься? Ты бы через 5 минут после рождения с бабушкой и дедушкой встретился.
Наставник (27760)
Думается то были тесть и тёща
Мудрец (11279)
боевые педерасты вообще отличались особой жестокостью,но и мифов вокруг них много
скорее всего это один из этих мифов
Верховный Наставник (115398)
В Японии гуманнее. Там раньше было так, выпал последний зуб, и старик сам отправлялся на гору Нарайама помирать.
Советник (3202)
Был повод к 36 научиться хорошо нырять и плавать
Наставник (56560)
Раньше продолжительность жизни была маленькая - в 50 уже долгожитель.)
Хранитель Истины (306704)
"Мой Ваня был меня моложе.. А было мне пятнадцать (не ошиблась ли - не помню) лет!" а римляне - ВАРВАРЫ - дикий народ - что с них взять. с неодертальцев...