Президент РОССИИ сказал: Лучшая защита это нападение, и сей факт не опровергнешь, ведь так(вн)?

Владимир Путин сформулировал главную задачу военно-промышленного комплекса страны. Она, как и следовало, ожидать заключается не в защите, а в нападении. Президент распорядился в первую очередь работать над "ударными системами, которые способны преодолевать любые системы ПРО", включая американскую.
В первую очередь Россия, по его словам, должна сделать акцент на развитии ударных систем, способных преодолевать любые ПРО. Предприятия ВПК усиленно работали над ними последние три года, когда стало окончательно ясно, что США и их союзники игнорируют озабоченность России, продолжая выстраивать систему глобальной противоракетной обороны, не принимая во внимание интересы нашей страны.

"Ссылки на иранскую и северокорейскую ракетно-ядерные угрозы лишь прикрывают истинные планы США и их союзников, - заявил Путин, обращаясь к сидящим за столом военным, - Их истинная цель - нейтрализация стратегического потенциала ядерных государств, в первую очередь России. Таким образом США стремятся получить решающее военное превосходство со всеми вытекающими последствиями".

Президент подчеркнул, что российские власти в такой ситуации не собираются сидеть сложа руки. "Мы не раз говорили, что Россия примет необходимые ответные меры по укреплению потенциала своих стратегических ядерных сил", - напомнил ВВП.

Уже в этом году ударное оружие, способное решать боевые задачи в условиях эшелонирования ПРО, начало поступать в войска. "Сейчас мы должны поговорить о том, как идет освоение этих вооружений, и каковы возможности дальнейшего совершенствования тактико-технических характеристик этих систем", - сказал Путин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (123413)
Совершенно в дырочку.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всё верно! Особенно нужно обратить внимание на РВСН, и не связывать себя в этом плане никакими договорённостями с Западом.
Верховный Наставник (207578)
Придется выполнить указания Президента, раз эти дебилы на Западе понимают только силу, впрочем они никогда другими то и не были, гиены так и останутся гиенами, хоть их совсем прибей, не перевоспитаешь, только жесткими мерами можно указать им их место.....
Чем хуже дела в стране,тем агрессивнее
Наставник (29730)
Проходили это всё перед развалом СССР. История наших правителей ничему не учит.
Ежели про меня, так я завсегда первым бил, еще в школьном возрасте на Московской. С ними (Московскими) всегда в контрах были. А если врагов несколько, то вначале бил изо всех сил самого сильного. Так меня учили, так я учил своих двух сыновей. Я же в России вырос и живу, а про страну в целом, что говорить...