Что бы Вы сказали себе от имени Эрнеста Хэмингуэя?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
hi
Магистр (2372)
Знаете, ностальгия — это отрицание. Отрицание тягостного настоящего…

Любовь истинная и реальная даёт отсрочку от смерти. Вся трусость происходит от нелюбви или от недостаточной любви. Смелый честный человек смотрит без страха смерти в лицо, как некоторые охотники… Это потому что они страстны и способны прогнать смерть из своих мыслей, пока она не вернётся в последний час. И тогда нужно снова сильно полюбить. Подумай об этом!

Реальность отделяет нас от воображаемого мира всего лишь одним зеркалом
(Э.Х)
Доброго вечера!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32060)
Я рад,что великое дело любви к котэ не умирает...
Праздник нужно всегда носить с собой.(Э.Хемингуэй)
Магистр (1397)
"Если позволять себе шутить, люди не воспринимают тебя всерьёз. И эти самые люди не понимают, что есть многое, чего нельзя выдержать, если не шутить"
Гроссмейстер (8491)
уже сказал:
хочешь сдержать слово нарушь его сразу.
моя интерпретация исходя из китайской философии:
когда знаешь что можешь в любой момент нарушить слово тогда не подмывает это сделать, тогда и вправду можешь его легко сдержать и не нарушить невзначай от напряжения
Верховный Наставник (223649)
-"А напиться - все равно не помогает!.."
Хранитель Истины (271871)
Я не настолько знакома с творчеством Хэмингуэя, чтобы приписывать ему свои мысли! :)