Почему дети так любят сказки, но став взрослыми большинство теряет к ним интерес? :о)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
можешь смеяться надомной... но способность мечтать...представлять себя сказочным героем... писать новую историю любого персонажа... и в качестве режиссёра, и в качестве главного героя, и в качестве сценариста = утрачивается далеко НЕкаждым уже НЕдетёнышем !!! )))

парадоксально... но потерять интерес к давно написанному и прекрасно знаемо-знакомому = безусловно реально... но... НЕвозможно его потерять по отношению к собственной жизни... ещё НЕнаписанной... именно поэтому... НЕкаждый подвержен данному стереотипу... кстати, а может и НЕкстати... чаще всего именно внешнему... ибо в душЕ = большинство остаётся ребёнком-фантазёром...))) и это прекрасно... )))

ведь чем меньше в жизни загадочноволнующесказачного = тем реже она соприкасается с мгновеньями счастья... )))

эту так называемую потерю интереса к сказкам = я бы скорее назвала отсутствием веры... в-первую очередь в собственные силы и возможности... более того = именно данные потери способствуют превращению поэзии будней в скучное прозибание на обочине собственно НЕнаписанной сказки... в моём понимании = именно так !!! ;);)")
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
именно поэтому так много написано в жанре фантастика и фентези? А если бы не теряли интерес, то другие жанры наверное вообще бы перестали существовать.
Верховный Наставник (137814)
Они теряют детское воображение...
Наставник (74486)
Сказки в первую очередь написаны для детей именно потому, что на их основе детям еще можно что-то привить из хорошего, что может пригодиться во взрослой жизни. Не хочется приводить цитату из одного источника, чтобы мышей не дразнить.
Мудрец (15316)
жизня у них самая крутая сказка, мелодрама, триллер, боевик.. ну и хрен знает еще што...)