Теперь Порошенко позвонит батьке что бы выразить протест? что ответит ему Лукашенко+

а вы бы пропустили их в Литву или чё сделали

Украинских журналистов пять часов допрашивали и обыскивали на белорусской границе
Участники украинского художественного объединения «Последняя баррикада» были задержаны белорусскими пограничниками.

У них нашли литературу и аудиопродукцию, которые белорусы расценили как экстремистскую. Допросы украинцев, у которых были удостоверения журналистов, продолжались более 5 часов.

Как пишет uapress.info, о задержании сообщил председатель объединения Александр Доний. «5 часов продолжался обыск и допросы на белорусской границе представителей “Последней баррикады”. Мы впятером (все с журналистскими удостоверениями) двинулись в Вильнюс транзитом через Беларусь. Нас обвинили в провозе экстремистской литературы и аудио», — рассказал Доний.

Белорусским пограничникам не понравились фильм «Украинская революция» режиссера Ивана Канивца о периоде 1917−1921 гг. Диски с музыкой «Музыкальная сотня. Майдан», сборники песен на дисках «Последняя баррикада» и фильм о Голодоморе.

Экстремистскими также были признаны книги Левко Лукьяненко («От хохла к украинцу», «Маршал Жуков. Украинцы во второй мировой войне» и «Исповедь из камеры смертника», в общей сложности 11 книг). Все эти вышеперечисленные видео-, аудио- и литературные материалы в количестве 22 единиц были изъяты представителями Госпогранкомитета.

«Отдельное беспокойство вызвали фотоаппараты, видеокамера и штатив… Надпись на микроавтобусе “Последняя Баррикада” тоже был назван провокацией, которую требовали содрать. Для Беларуси наши песни и герой Украины Левко Лукьяненко, Голодомор — это экстремизм. Советую никому не ездить через Беларусь даже транзитом. Там СССР, там “русский мир”, там Русью пахнет…» — сделал вывод Доний
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317704)
лукашенко еще сказал:- я буду перетръахивать украину