Во время Потопа Ной был единственным моряком? Тогда народ не рыбачил, что ли,лодок больше никто не

строил? Может ещё кто-нибудь спасся?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (161)
Там был не Ной, а Ний, и вся эта история об Атлантиде, а не обо всей земле. Это тоже самое как про флот что, мол, он возник при Петре. На самом же деле задолго до него- еще при Олеге Вещем флот уже был. Все значит плавают на лодках, а мы нет, то есть нет у нас рек, морей, мы пешком по воде всегда ходили. Еще есть сведения что это был человек жрец по имени Спас, который предупредил о потопе, поэтому многие уже за долговременно вняли пророчеству. Все эти истории еще с языческих времен.
Мудрец (23840)
Бывают такие погодные условия, что на плаву остаётся только Ковчег.
Наставник (59257)
Суть не в том, что он строил ковчег, а что на земле тогда еще никогда не было дождя (но земля орошалась через испарения с земли, ибо был т.н. парниковый эффект), и поэтому люди не верили ему, что Бог обещал наслать на землю губительный дождь, и никто не спешил каяться в грехах и спасаться... И вряд ли кто-то спасся еще, потому что на обычных кораблях не возможно выдержать такое мощное наводнение (сам дождь уже способен потопить обычный корабль!), да еще и прожить там целый год (т.е. иметь запас пищи). А этого никто сделать даже и не догадался бы, но только по откровению Божьему, данному только Ною.