"Товарищи! Доклад Леонида Ильича Брежнева-этапное событие современности! Он представляется не только

эпохальным документом, но и живым организмом, всеми своими клетками связанным с каждым членом нашего общества. Кажется, этот живой организм вобрал в себя все качества его автора, его творца, нашего мудрого руководителя, великого революционера-ленинца Леонида Ильича Брежнева: научную глубину, неуемную целеустремленность, безграничный оптимизм и реалистичность, масштабность и классовую принципиальность, человеколюбие, прозорливость и силу правды, великую силу правды. Доклад Леонида Ильича - это мысли и чаяния всего нашего советского народа. (Аплодисменты.)
Между этой великой хартией труда, борьбы, перспективы и тем, что некоторые лидеры из другого мира именуют своими программными выступлениями,- расстояние как между небом и землей. Здесь - мир, свобода, демократия и вера в будущее. Там - гонка вооружений, реакция и безысходность.
Товарищи. Завтра исполняется 60 лет, как Серго Орджоникидзе отправил телеграмму в Кремль: «Над Тбилиси реет Красное Знамя. Да здравствует Советская Грузия.» (Аплодисмен-т ы.) Подписывая эту телеграмму, легендарный Серго смотрел в будущее, ясно представлял себе сегодняшнюю Грузию. Преданность этому ленинскому знамени, национальная политика партии, братство и дружба народов привели к возрождению нашего края. Юбилей мы справляем в мае. А май у нас - пора цветения роз. Приглашаю всех вас, дорогие товарищи (аплодисмен-т ы), и, конечно, первым долгом приглашаем первого делегата нашего съезда глубокоуважаемого и глубоколюбимого Леонида Ильича Брежнева. (Аплодисмент ы.)"

из речи тов. Шеварнадзе на XXVI-съезде Партии.
Москва. Кремлевский дворец съездов. 1981г.

ну раз сегодня годовщина, то нельзя не вспомнить.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Бурные и продолжительные аплодисменты, местами переходящие в овацию...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2869)
Наш Лёнька... Как родной теперь.. А раньше поругивали...
и чо....и приглашали и принимали..
и дружба народов была...
Хранитель Истины (334458)
КАк-то он меня не впечатлил....