Откуда пошло выражение: "Муж объелся груш". И какое значение оно имеет?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (183182)
обалденные знаю две версии(иногда кажется,что *ответчица*выше запустила их в обиход)))

1.Все знают,что самый распространённый в России тип женской фигуры называют "груша", поэтому смело делаем вывод о том, что муж - бабник. Далее рассуждать о последствиях его увлечения "грушами".
2. Раньше на Руси грушу называли - "дуля". Дуля, она же фига , она же кукиш ,является фаллическим символом. Поэтому возможно что говоря "муж объелся груш" жена "аллегорически" объясняла собеседнику что причиной супружеского равнодушия является "нетрадиционная сексуальная ориентация" мужа.)))) Идиотство,но имеет место быть.

А мне кажется,что муж просто выпал из жизни по причине воздействия груш на его ЖКТ)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594936)
Груша на голодный желудок приводит у смерти часто.
Никакого, просто для рифмы
Верховный Наставник (167687)
Эт... библейское. Ага.
Когда Ева угостила Адама яблоком,тому так понравилось,что он от радости побежал и налопался ещё... Но не того. И ему стало плохо. И Ева потом две недели его выхаживала. А потом варила компот из просроченных яблок...
И потом Бог повесил на дерево табличку: "Висит груша? Нельзя скушать!". Груша со временем увяла и Адам тоже... А Еве пришлось искать в интернете рецепты шарлоток и мужиков на Томских Ответах...
Вот.