Интересно,почему во всём животном мире считается проявлением агрессии,когда животное показывает зубы

Оскал явный признак готовности к нападению. А в мире людей всё наоборот. Когда человек улыбается, а по сути так же демонстрирует зубы считается признаком доброжелательности?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (302840)
Хто сказал?))))
Улыбаться и скалиться - вещи разные!)))
И то и другое умеют как люди, так и животные!)))

И хде тут агрессия?)))))

А тут?)))

????

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а вот недавно читал... оказыть улыбаться умеют только человек и.... крысы!!!)))
а вообще думаю, человек от животных отличается только тем, что с любопытством смотрит на гениталии противоположного пола... и не только с любопытством!))))
Просветленный (594253)
Зубы показывают чтоб сказать что Кусать умеем .и не важно какое при этом настроение
зубы у нас понимаишь...уже не те!!)))
и не для того.)