Гроссмейстер (5608)

для чего ?..."Бежавшая в ИГ Караулова полностью признала свою вину"

Стряпают показательную порку ?

чтоб людям не повадно было?
и адвокат липовый?
нормальный адвокат подсказал бы ей молчать по статье 51
и ничего-б не доказали!

Статья 51 Конституции РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (11279)
а вина-то в чём,можно узнать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
девчонка уже с подавленной волей.
Верховный Наставник (122723)
сходи спой об этом на амвоне
Верховный Наставник (187779)
если она не будет сотрудничать - это двадцать лет
правильно делают все
Верховный Наставник (198144)
Скорее всего срок меньше впаяют...А там за хорошее поведение и всего то пару лет отсидит, а то и меньше...
Жалко мне девочку. Похоже это и правда показательная порка...
Просветленный (622869)
Блин...Изольда уже вылезла!...а я от ее лица хотел сказать - "Иголки под ногти ввели девчонке кгбэшники!"..)))
Я бы просто выпорол. Замечу - семья неблагополучная. В нормальной семье такого быть не может априори. Вот на таких и охотятся вербовщики.
Наставник (54158)
Ну накрутили! )) Как призналась, так и откажется, если надо будет.

(с) МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Студентка Александра Иванова (Варвара Караулова) призналась в попытке примкнуть к террористической организации "Исламское государство" на допросе без адвоката, с которым у нее было заключено соглашение, сообщил РИА Новости ее адвокат Сергей Бадамшин.

Он пояснил, что на заседании суда, рассматривавшего вопрос о ее аресте, а также во время допроса, где она признала вину, участвовал адвокат, назначенный следствием. А адвокатов Сергея Бадамшина и Гаджи Алиева следователь не допускал ни в СИЗО, ни к материалам дела.

"Эти следственные действия проводились в отсутствие адвоката, с которым заключено соглашение, адвокат по назначению не предупредил нас о них, фактически оказав содействие следствию", — сказал Бадамшин.

Он пока не определился, будет ли Иванова отказываться от признания, сначала он собирается встретиться с ней и поговорить со следователем. http://ria.ru/incidents/20151110/1318002608.html