"То есть Бог вернул людей и животных на время потопа к райскому состоянию"-

цитата)))
А потом опять вернул хищникам их способность жрать мясо? Ох, и проказник этот бог!

Глянуть бы на тигра, жующего в трюме ковчега травку... Не иначе, как конопля иди марихуана это должны быть!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6382)
Прочитала. Статья зачОтная! Ковчег то оказывается полупустым плавал))) Единороги, оказывается, вымерли... Интересно, какими они были? Наверно, невидимыми розовыми))) А самое интересное, что ибисы тоже вымерли. И как же эти ибисы сейчас находятся под угрозой исчезновения, если они вымерли еще при потопе?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148032)
Предполагаю, что все были погружены Богом в кому, для экономии продовольствия! Так что никакой травы и мяса на борту не было, а ковчег мотался, как летучий Голландец , только с коматозным сборным экипажем!)))
Бог все предвидит Сестра! Он мудр и все в Его власти!))
Доброго Вечера!))
Мудрец (12909)
До Потопа все животные были травоядными.
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!