Интересно , люди какого возраста более завистливы ? И от чего зависит наличие этого

чувства ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Люди разные. И зависть разная. Некоторые даже не в состоянии определить, что их "желание справедливости" - это банальная зависть.
Тут вот пишут, что с возрастом и зависть возрастает. Я от своей избавилась лет в 12. Помню, девочка в пионерлагере быстрее меня 60 метров пробежала. Как я плакала! Она же меня и утешала. Потом на досуге обдумала: она-то изо дня в день тренировалась, а я как придётся. Стало быть, каждое достижение требует каких-то жертв. И прикидываю - а готова ли я на эти жертвы? Тут уже зависть и не работает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Это с детства. Можно с возрастом стать менее завистливым, жизнь все же чему-то учит.
Верховный Наставник (156327)
Зависть бывает когда человек не уважает себя и не верит в свои силы. Когда он ненавидит вместо того, чтобы стремиться и достигать желаемого.
Верховный Наставник (180722)
Это не зависит от возраста! Это зависит от тупости и амбиций. Ибо каждое дерьмо, априори считает себя "особенным", отсюда амбиции, а тупость, не позволяет создать, сделать, придумать, что-либо новое, интересное, оригинальное, полезное... ))) Даже просто трезво оценить ситуацию... )))))))))))

Доброго! )))
Наставник (59431)
от комплексов....и начинаются они в подростковом возрасте...
хуже когда зависть развивается от скудного ума...завидовать в таком случае надо не чьим-то достоинствам....а именно ему,когда он у кого-то есть...и стараться поднять именно свою интеллектуальную планку ))
Мудрость приходит со старостью...иногда старость приходит сова...и это более чем видно от того, чему человек завидует))
Пробелы воспитания ..
Наставник (54923)
От многого зависит чувство сие. От осознания своей никчемности, например. а это бывает только в возрасте зрелом))))
Наставник (37829)
ИМХО - зависть от рождения...с воспитанием и возрастом может усугубиться или стать менее тяжёлой.
С возрастом понимаешь, что на самом деле бессмысленно завидовать чему-то в этой жизни. Всё суета.