Чем отличается санкции от блокады ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (185296)
Ничем. И там и там по 7 букв)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198144)
Блокада это когда полностью блокируют поставки чего-либо. Например блокада Ленинграда. А санкции это лишь ограничения на какие либо товары и их количество, типа запрет на норвежскую сёмгу для РФ. Пример понятен?
Санкции (если вопрос именно о санкциях, а не об эмбарго, то есть антисанкциях) не заставляют народ голодать, они приняты только против высокопоставленных чиновников, а не против простого народа. В блокаду же было наоборот - чиновники жили сыто, а народ умирал от голода.
Просветленный (594851)
Ничем.в блокаду так же спекулянты подвозили товар для тех кто Мог купить.
Гроссмейстер (6296)
Отличаются— о т л и ч а ю т с я, надо)))))))) пИсять!
Паетеса