Если Россию исключат из ВТО - это будет жесть?( +

Глава МИД Великобритании Уильям Хейг написал статью, в которой рассказал, как будут изолировать Россию на международной арене в ответ на захват Крыма. Он призвал страны Запада исключить Россию из некоторых международных организаций и ускорить планы по диверсификации энергетики – чтобы Европа не зависела от российского газа. Хейг подчеркнул: последствия будут долгосрочными, и эту изоляцию почувствует «народ России».

Статья министра опубликована на сайте газеты Telegraph. Хейг заявил о том, что после присоединения к РФ Крыма Великобритания и ее союзники должны строить отношения с Россией по новому принципу. Он предполагает «исключение России из некоторых международных организаций, наложение долгосрочных ограничений на военное сотрудничество и продажу вооружений и ограничение влияния (РФ) в остальной Европе», подчеркнул министр.

Членства в каких организациях может лишиться Россия, Хейг не конкретизирует. Однако упоминается, что за последние 20 лет по мере выстраивания отношений с Россией Европа, НАТО и РФ получили обоюдную выгоду от сотрудничества в рамках Всемирной торговой организации (ВТО), Совета Россия-НАТО, а также Совета Безопасности ООН.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/inworld/490317.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (232402)
Вот именно, что это обоюдно выгодные отношения. Пусть исключают, они этим хуже не только России делают. Это как рубить сук, на котором сам сидишь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15421)
у нас вто только на бумаге :-) а разрушено всё производство давно уже.без всяких "вступлений"
Верховный Наставник (144815)
думаю хуже не будет - и так в России вся промышленность и сх развалены
Мудрец (13494)
обложили сами себя со всех сторон, а дальше океан ))
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236382)
До августа 2012 г Как то Жили Без ВТО, и Неплохо жили то! ВеТОй Больше, ВеТОй меньше...................
По* уй. Мы 70 лет жили в изоляции- в СССР !))
Мудрец (24102)
Что-то сомневаюсь насчет "обоюдной" выгоды. До сих пор никто так и не объяснил, чем так хороша ВТО, и что Россия получила от НАТО. Так что один черт, Россия и без страшных аббревиатур проживет.
Гроссмейстер (7325)
-скорей бы уже ввели валютную статью на ДОРЕЛ))))
Наставник (84296)
вступление в вто принесло убытки отечественному сельскому хозяйству. об этом говорилось давно
"Страшно, аж жуть...")
Наставник (99694)
Верю, что Англия - страна очень мощная! - сумеет потратить колоссальные деньги и перейти на какой-то другой вид энергоснабжения(хотя, не понятно на какой именно), но что будут делать другие, не такие мощные страны? Тоже откажутся от дешёвого газа и перейдут на дрова? Короче, болтать можно, посмотрим, что будет сделано...
Наставник (49136)
А что оно дает?