Пачиму непродажных людёв во все времена, при любой власти, рылигии али отсуйствии оной, что, впрочем, одно и то жа, было оч мало?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
потому что всё в этом подлунном мире продажно, пока существуют товарно-денежные отношения.
Нет неподкупных людей, есть просто несоответствие цены и человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
---
Советник (4984)
мало тех кого влекут ценности духовные в сердце ,

больше тех кого влекут ценности материальные .

в твоём вопросе ,,непродажные люди,, это как раз речь обращается внимание к морали и духовности человека , для которого есть понятия святости и чести , понятия которые переступить невозможно ни за какие тленные вещи , пусть и медленно тлеющие - брать то же золото .
Ценности духа , чести , любви они бесценны , а материальное - всегда имеют конечную цену .
Наставник (34659)
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13-14)
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Потому что люди во все времена были товаром. А товар, как известно, продается. Людей, которые не хотели быть товаром, естественно было меньше-жизнь их, обычно, была печальной и\или короткой, а кто хочети жить плохо и умереть быстро? Единицы.