Хозяюшкам кулинаркам вопрос:)

Вы сами всё любите делать? Косточки выбрать, промариновать - посолить, потом готовить, фаршик самой прокрутить, потом каклетки налепить и т.д.? Или готовить любите, но по-быстрому из полуфабрикатов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (58621)
Все сама. Мне так вкуснее..да еще и от процесса я получаю удовольствие.. Извращенка, да
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
именно фарш делаю сама
Верховный Наставник (187907)
Самодельное вкуснее же)))
Просветленный (652165)
Нет, конечно.
Селедку покупаю уже чищенную, в банке.
Мясо в магазине прокручивают при мне, мною выбранный кусок.
Могу и купить уже готовый фарш там же.
Пельмени и блинчики фаршированные тоже покупаю.
Блинчики, кстати, весьма вкусные - есть с картошкой, с грибами, с творогом (сладкие и нет), с капустой, с тыквой...
фарш кручу в магазине....ну показываю на куски мяса ,мне перекручивают ,потом фасуют 10 пачек по полкило -на супы с фрикадельками,и 10 пачек по кило -на котлеты)))
рёбрышки тоже делают в магазине,шейку на кусочки тоже режут в магазине ,говядину нарезают специально сразу такими полосочками

в бщем мясо мне разделывают в магазине...а готовлю из него уже дома
но не гнушаюсь и полуфабрикатами))))))))