Почему ответ на эту загадку - "What is always in bed but never sleeps?" - РЕКА ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (53004)
Ну, наверное, там имеется в виду ложе, т.е. русло реки, а вообще-то авторы загадки не знают о том, что некоторые речки замерзают до самого дна, вот вам и "никогда не спит"!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что наши русские обороты,типа -надень шляпу на куй,а то рожа замерзнет им тоже непонятны)
Наставник (55023)
Возможно, в данном случае река понимается как поток, течение мысли.
Просветленный (586801)
Правильный ответ - river!