Почему женщины убивают своих новорожденных детей? Тенденция сейчас или раньше тоже было подобное?

Сегодня днём увидела в какой-то передаче жуткий сюжет - женщина - не очень молодая уже жительница сельской местности положила младенца в морозилку, он там замёрз насмерть!
Если она не хотела ребенка, то почему не сделала аборт?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Есть такое понятие: послеродовая депрессия... Матерям, страдающим депрессией, кажется, что они не способны справиться со своим ребенком.
Еще Гиппократ упоминал о симптомах хронических психозов, осложненных перинатальными инфекциями с последующим смертельным для этих женщин исходом после родов. Esquirol в 1838 г., а затем Магсе в 1858 г. говорили о пуэрперальных психозах, что и стало содержанием работы «Безумие беременных женщин» (Lafolie desfemmes enceintes). В 1968 г. Pitt предложил термин «депрессия послеродового периода)) и уточнил, что клиническая картина этого заболевания атипична.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301525)
Роды - тяжёлый не только физический, но и психоэмоциональный процесс.
Кукушка может съехать.....послеродовая депрессия и всё такое..... женщины не только детей могут убивать, но и сами прыгают с крыши и т.д... И это не сказки и не страдание фигнёй от безделья, это болезнь ((
Верховный Наставник (141152)
а ты заплатишь за аборт?
Верховный Наставник (104532)
Молодую нижегородку подозревают в убийстве новорожденного сына

3 ноября 2015 года женщина у себя дома родила мальчика. После родов она завернула младенца в сорочку и нанесла ему несколько ударов ножом, а потом положила тело в пакет и выбросила его в мусорный контейнер вблизи дома. Спустя время мусор из контейнера был вывезен на полигон ТБО
Наставник (27833)
Масса причин , одна из них , нищета .