О мой друг, враг моего врага? У вас есть такие тут, а в реале?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (15623)
у меня нет врагов - у них есть я. и это их проблемы!))
друзья моих друзей - звучит лучше!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть!)
у меня нет врагов нигде
есть люди мне не приятные, если они приятны приятным мне людям, то это их выбор
меня это не касается, равно как и не приятные люди им, которые приятны мне, не должны их волновать
Наставник (95613)
Моя жизнь и позиция точно говорят о том, что враг моего врага - не мой друг.
Каждый сам за себя.